Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Элисты и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Элисте оштрафованы родители школьников, которые осквернили памятник

В Элисте к административной ответственности привлечены родители школьников, которые осквернили памятники в мемориальном комплексе «Вечный огонь».
 
30 января в Элисте в местное Управление внутренних дел обратилось «Городское зеленое хозяйство» с заявлением, в котором просило привлечь к ответственности лиц, осквернивших памятник в парке «Дружба» - хулиганами был совершен акт вандализма – разрисовали памятники.

Полицейским удалось выяснить личности двух хулиганов – это юные жители города – школьники. Прокуратура Элисты провела проверку по вышеуказанному факту.

Софьей Перковской, являющейся старшим помощником прокурора г. Элиста, отмечается: «Результаты проверки позволили возбудить административное производство в отношении законных представителей несовершеннолетних (за ненадлежащее исполнение обязанностей в воспитании детей - часть 1 статьи 5\35 КоАП РФ).

Прокуратура так же отметила, что родители обязаны не только содержать детей в материальном плане, но и воспитывать их, как полноценных членов общества (ст. 63 Семейного кодекса РФ).

На данный момент родители несовершеннолетних детей, осквернивших памятник, должны выплатить штраф, а самих несовершеннолетних нарушителей поставили на профилактический учет».

© 2013- Адреса Элисты